zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Unser Verband. Bezirksleitung. Wolfsberg.

Bereich Verband

Bereich Aktuelles

Bereich Infobox

Konzerte

mehr Termine

Partner des KBV

Musik_Aktiv

KaerntenKultur

Carinthische Musikakademie 

logo_mdlk_orange 

ein-zeichen-setzen 

Bezirksleitung Wolfsberg

Bezirksobmann Ing. Michael IpsmillerBezirksobmann Ing. Michael Ipsmiller

Hauptstraße 46, A-9423 St. Georgen im Lavanttal
Mobil: 0664 - 45 21 724
E-Mail: michael.ipsmiller@kbv.at

 

 

Bezirksobmann-Stv. Günter WutscherBezirksobmann-Stv. Günter Wutscher

Dorfplatz 2, A-9423 St. Georgen im Lavanttal
Mobil: 0664 - 15 20 757
E-Mail: guenter.wutscher@aon.at

 

 

Bezirkskapellmeister Daniel WeinbergerBezirkskapellmeister Daniel Weinberger

Hintergumitsch 36, A-9413 St. Gertraud
Mobil: 0664 - 13 15 253
E-Mail: daniel.weinberger@gmx.at

 

 

Bezirkskapellmeister-Stv. Adolf StreitBezirkskapellmeister-Stv. Adolf Streit

Rabenhofstraße 11, A-9470 St. Paul im Lavanttal
Mobil: 0650 - 97 18 451
E-Mail: adolf.streit@ktn.gde.at

 

 

Bezirksstabführer Thomas WeilguniBezirksstabführer  Thomas Weilguni

Heineweg 8, A-9431 St. Stefan
Mobil: 0664 - 82 97 027
E-Mail: t.weilguni@aon.at

 

 

Bezirksjugendreferentin Katrin WeinbergerBezirksjugendreferentin Katrin Weinberger

Reinischmühlenweg 6, A-9412 St. Margarethen
Mobil: 0664 - 154 04 08
E-Mail: katrinweinberger@gmx.at

 

 

Bezirksjugendreferent-Stv. Christian Klautzer

Pfarrdorf 44, A-9473 Lavamünd
Mobil: 0664 - 7510 8648
E-Mail: klautzer.christian@gmail.com

 

 

Bezirksjugendreferentin-Stv. Anna Klade

Christine-Lavant-Straße 15, A-9431 St. Stefan
Mobil: 0664 - 88 53 87 39
E-Mail: klade.anna@gmx.at

 

 

Bezirksmedienreferentin Katrin ReinischBezirksmedienreferentin Mag. Katrin Reinisch

Schilting 19, A-9433 St. Andrä

E-Mail: katrin.reinisch@gmx.net

 
 

Bezirksschriftführerin Mag.(FH) Silke ThamerlBezirksschriftführerin Mag.(FH) Silke Thamerl

Steinberger Straße 35, A-9423 St. Georgen im Lavanttal
Mobil: 0660 - 147 49 15
E-Mail: silke_thamerl@kresta.at

 

 

Bezirks-EDV-Refernt Mag. Pharm. Paul WolfBezirkskassier Mag. Pharm. Paul Wolf

Schwemmtrattenstraße 8, A-9400 Wolfsberg
Mobil: 0699 - 12 66 03 11
E-Mail: paul.wolf@aon.at

 

 

  • Bezirks-EDV-Referent DI Klaus Breidler

Tulpenweg 34, A-9400 Wolfsberg
Mobil: 0699 - 81 45 20 61
E-Mail: klaus.breidler@aon.at